Unternehmen

Team

Unser Team setzt sich aus 21 qualifizierten und erfahrenen Mitarbeitern zusammen:

  • Staatlich befugte und beeidete Ziviltechniker
  • Büroleiter, Projektleiter und Planungsingenieure der Fachrichtungen Siedlungswasserbau, Wasserwirtschaft, Straßen- und Verkehrswesen, Baubetrieb, Baumanagement und Geographie und Geologie
  • Konstrukteure und Techniker
  • Verwaltung und Sonstige

Besondere Qualifikationen:

  • Zertifizierte Kanalsanierungsberater
  • Geprüfte Baustellen-Koordinatoren

 

Hauptstandort Klaus


Peter Adler


DI Adler Peter

Gesellschafter



t: +43 5523 / 62860 - 0

office@adlerconsult.com


Amrei Dich


Dich Amrei

CAD, Konstruktion



t: +43 5523 / 62860 - 18

amrei.dich@adlerconsult.com


Wolfgang Fahringer


DI Fahringer Wolfgang

Prokurist



t: +43 5523 / 62860 - 0
m: +43 676 / 84 90 40 322

wolfgang.fahringer@adlerconsult.com


Lutz Feldmann


DI Dr. Feldmann Lutz

Geschäftsführer



t: +43 5523 / 62860 - 12
m: +43 664 / 91 43 016

lutz.feldmann@adlerconsult.com


DI Erich Fritsch


DI Fritsch Erich

Geschäftsführer



t: +43 5523 / 62860 - 0
m: +43 676 / 84 90 40 312 

erich.fritsch@adlerconsult.com


Daniel Gross


Ing. Gross Daniel

Projektleitung, Örtliche Bauaufsicht,
Zertifizierter Kanal-Sanierungs-Berater


t: +43 5523 / 62860 - 14
m: +43 650 / 24 27 106

daniel.gross@adlerconsult.com


Wilfried Keckeis


Keckeis Wilfried

Projektierung, Örtliche Bauaufsicht



t: +43 5523 / 62860 - 21
m: +43 650 / 24 27 108

wilfried.keckeis@adlerconsult.com


Anna Köfler


DI (FH) Köfler Anna

Projektierung, Örtliche Bauaufsicht



t: +43 5523 / 62860 - 16

anna.koefler@adlerconsult.com


Angelika Martin


Martin Angelika

Projektierung, Örtliche Bauaufsicht,
Baustellenkoordination


t: +43 5523 / 62860 - 17
m: +43 664 / 44 00 959

angelika.martin@adlerconsult.com


Christoph Metzler


Metzler Christoph

Projektierung, Örtliche Bauaufsicht


t: +43 5523 / 62860 - 15
m: +43 650 / 24 27 107

christoph.metzler@adlerconsult.com


Oriol Molló Manonelles


DI Molló Manonelles Oriol

Projektierung



t: +43 5523 / 62860 - 19

oriol.mollo@adlerconsult.com


Helga Richter


Richter Helga

Assistenz



t: +43 5523 / 62860 - 11

helga.richter@adlerconsult.com


Peter Röhrig


Röhrig Peter

CAD, Konstruktion



t: +43 5523 / 62860 - 13

peter.roehrig@adlerconsult.com


Benno Rüf


Mag. Rüf Benno

Projektleitung, Geo-Informationssysteme



t: +43 5523 / 62860 - 23
m: +43 664 / 91 43 017

benno.ruef@adlerconsult.com


Niederlassung Nenzing


Ramona Bitsche


Bitsche Ramona, BSc

Projektierung



t: +43 5525 / 63177 - 18

ramona.bitsche@adlerconsult.com


Tanja Hasler


Ing. Hasler Tanja

CAD, Konstruktion



t: +43 5525 / 63177 - 14

tanja.hasler@adlerconsult.com


Elmar Lang


DI Lang Elmar

Büroleitung



t: +43 5525 / 63177 - 10
m: +43 664 / 59 20 316

elmar.lang@adlerconsult.com


Bernhard Leitner


Leitner Bernhard

Projektierung, Örtliche Bauaufsicht,
Baustellenkoordination,
Rückbaukundige Person


t: +43 5525 / 63177 - 15
m: +43 664 / 23 22 344

bernhard.leitner@adlerconsult.com


Evi Schwald


Schwald Evi

Assistenz



t: +43 5525 / 63177 - 13

evi.schwald@adlerconsult.com


Freie Mitarbeiter


 Hamid Chamanara


Chamanara Hamid

Geologie, Hydrogeologie



t: +43 5525 / 63 177 - 0
m: +43 664 / 33 71 266

geologie@vol.at


Gerhard Kirchmair


Kirchmair Gerhard

EDV-Administration



t: +43 5523 / 62860 - 0

gerhard.kirchmair@adlerconsult.com


Armin Nesensohn


Nesensohn Armin

Projektierung, Örtliche Bauaufsicht



t: +43 5525 / 63 177 - 0
m: +43 664 / 52 44 343

a.nesensohn@n-buero.at