Unternehmen

Team

Unser Team setzt sich aus 21 qualifizierten und erfahrenen Mitarbeitern zusammen:

  • Staatlich befugte und beeidete Ziviltechniker
  • Büroleiter, Projektleiter und Planungsingenieure der Fachrichtungen Siedlungswasserbau, Wasserwirtschaft, Straßen- und Verkehrswesen, Baubetrieb, Baumanagement und Geographie und Geologie
  • Konstrukteure und Techniker
  • Verwaltung und Sonstige

Besondere Qualifikationen:

  • Zertifizierte Kanalsanierungsberater
  • Geprüfte Baustellen-Koordinatoren

 

DI Erich Fritsch

DI Erich Fritsch

Geschäftsführer


t: +43 5523 / 62860 - 0
m: +43 676 / 84 90 40 312

erich.fritsch@adlerconsult.com

Lutz Feldmann

DI Dr. Lutz Feldmann

Geschäftsführer


t: +43 5523 / 62860 - 12
m: +43 664 / 91 43 016

lutz.feldmann@adlerconsult.com

Wolfgang Fahringer

DI Wolfgang Fahringer

Prokurist


t: +43 5523 / 62860 - 0
m: +43 676 / 84 90 40 322

wolfgang.fahringer@adlerconsult.com

Peter Adler

DI Peter Adler

Gesellschafter


t: +43 5523 / 62860 - 0

office@adlerconsult.com

Hauptstandort Klaus

Amrei Dich

Amrei Dich

CAD, Konstruktion


t: +43 5523 / 62860 - 18

amrei.dich@adlerconsult.com

Angelika Martin

Angelika Martin

Projektierung, Örtliche Bauaufsicht,
Baustellenkoordination


t: +43 5523 / 62860 - 17
m: +43 664 / 44 00 959

angelika.martin@adlerconsult.com

Anna Köfler

DI (FH) Anna Köfler

Projektierung, Örtliche Bauaufsicht


t: +43 5523 / 62860 - 16

anna.koefler@adlerconsult.com

Benno Rüf

Mag. Benno Rüf

Projektleitung, Geo-Informationssysteme


t: +43 5523 / 62860 - 23
m: +43 664 / 91 43 017

benno.ruef@adlerconsult.com

Christoph Metzler

Christoph Metzler

Projektierung, Örtliche Bauaufsicht


t: +43 5523 / 62860 - 15
m: +43 650 / 24 27 107

christoph.metzler@adlerconsult.com

Daniel Gross

Ing. Daniel Gross

Projektleitung, Örtliche Bauaufsicht,
Zertifizierter Kanal-Sanierungs-Berater


t: +43 5523 / 62860 - 14
m: +43 650 / 24 27 106

daniel.gross@adlerconsult.com

Helga Richter

Helga Richter

Assistenz


t: +43 5523 / 62860 - 11

helga.richter@adlerconsult.com

Oriol Molló Manonelles

DI Oriol Molló Manonelles

Projektierung


t: +43 5523 / 62860 - 19

oriol.mollo@adlerconsult.com

Peter Röhrig

Peter Röhrig

CAD, Konstruktion


t: +43 5523 / 62860 - 13

peter.roehrig@adlerconsult.com

Wilfried Keckeis

Wilfried Keckeis

Projektierung, Örtliche Bauaufsicht


t: +43 5523 / 62860 - 21
m: +43 650 / 24 27 108

wilfried.keckeis@adlerconsult.com

Niederlassung Nenzing

Elmar Lang

DI Elmar Lang

Senior-Büroleitung


t: +43 5525 / 63177 - 10
m: +43 664 / 59 20 316

elmar.lang@adlerconsult.com

Bernhard Leitner

Bernhard Leitner

Projektierung, Örtliche Bauaufsicht,
Baustellenkoordination,
Rückbaukundige Person


t: +43 5525 / 63177 - 15
m: +43 664 / 23 22 344

bernhard.leitner@adlerconsult.com

Evi Schwald

Evi Schwald

Assistenz


t: +43 5525 / 63177 - 13

evi.schwald@adlerconsult.com

Nadine Wrann

Nadine Wrann

Auszubildende


t: +43 5525 / 63177 - 17

nadine.wrann@adlerconsult.com

Ramona Bitsche

Ramona Bitsche, BSc

Projektierung


t: +43 5525 / 63177 - 18

ramona.bitsche@adlerconsult.com

Tanja Hasler

Ing. Tanja Hasler

CAD, Konstruktion


t: +43 5525 / 63177 - 14

tanja.hasler@adlerconsult.com

Freie Mitarbeiter

Gerhard Kirchmair

Gerhard Kirchmair

EDV-Administration


t: +43 5523 / 62860 - 0

gerhard.kirchmair@adlerconsult.com

Hamid Chamanara

Mag. Hamid Chamanara

Geologie, Hydrogeologie


t: +43 5525 / 63 177 - 0
m: +43 664 / 33 71 266

hamid.chamanara@adlerconsult.com